日  程 グラウンド 時 間 1塁側 3塁側 本部担当 備考
令和2年4月19日(日) 城の原小学校 第1試合 10:30〜12:00 F鳥飼 A姪北 城少 コロナにより延期
第2試合 12:00〜13:30 K堤 D城少
第3試合 13:30〜15:00 I長尾 @西福
令和2年4月19日(日)  南当仁小学校 第1試合  10:30〜12:00  Cマリナーズ B草ケ江 アローズ コロナにより延期
  第2試合  12:00〜13:30  Jホークス Gアローズ
第3試合 13:30〜15:00 L高取 E西花畑
令和2年4月26日(日)  刻の森公園 第1試合  14:00〜15:30  A姪北 Gアローズ 西花畑 コロナにより延期
  第2試合 15:30〜17:00 Jホークス E西花畑
令和2年4月29日(祝)   脇山中央公園 第1試合   10:30〜12:00   F鳥飼 Cマリナーズ ホークス コロナにより延期
  第2試合 12:00〜13:30 Jホークス L高取
 *****リーグ戦*****
令和2年8月29日(土) 今津多目的A 第1試合 10:00〜11:30  西福@ 5-4 姪北B 草ケ江
第2試合 11:30〜13:00 草ケ江@ 1-8 マリナーズB
令和2年8月29日(土) 今津多目的B 第1試合 10:00〜11:30 城少@ 4-2 アローズB 高取
  第2試合 11:30〜13:00 堤@ 2-2 高取B
令和2年8月30日(日) 雁ノ巣10-A 第1試合  10:00〜11:30  堤@ 1-2 長尾B 城少
第2試合  11:30〜13:00  城少@ 7-0 堤B
第3試合 13:00〜14:30 長尾@ 0-0 姪北B
第4試合 14:30〜16:00 姪北@ 1-3 城少B
令和2年8月30日(日) 雁ノ巣10-B
第1試合  10:00〜11:30  アローズ@ 1-15 高取B 西福
  第2試合  11:30〜13:00  西福@ 2-2 アローズB
第3試合 13:00〜14:30 マリナーズ@ 7-4 高取B
    第4試合  14:30〜16:00  西福@ 2-5  マリナーズB     
令和2年9月5日(土) 刻の森公園 第1試合  14:30〜16:00  草ケ江@ 4-4 堤B 西花畑 試合時間変更
第2試合 16:00〜17:30 西花畑@ 鳥飼B 雨天延期
令和2年9月6日(日) 刻の森公園 第1試合 14:30〜16:00 草ケ江@ 西福B 長尾 台風の為延期
第2試合 16:00〜17:30 長尾@ 西花畑B
令和2年9月12日(土) 脇山中央公園 第1試合 10:30〜12:00 鳥飼@ 1-4 AGSB AGS 試合順番変更
第2試合 12:00〜13:30 鳥飼@ 2-0 草ケ江B
    第3試合 13:30〜15:00   AGS@  5-1  草ケ江B     
令和2年9月12日(土) 刻の森公園 第1試合 10:30〜12:00 西花畑@ マリナーズB マリナーズ
第2試合 12:00〜13:30 城少@ 西花畑B
    第3試合  13:30〜15:00   マリナーズ@    城少B     
令和2年9月22日(祝) 堤小学校 第1試合 10:30〜12:00 @ 9-1 アローズB
第2試合 12:00〜13:30 西花畑@ 10-0 アローズB
第3試合 13:30〜15:00 @ 0-2 西花畑B
令和2年9月22日(祝) 高取市民グラウンド 第1試合 10:30〜12:00 姪北@ 0-10 高取B 高取
第2試合 12:00〜13:30 姪北@ 1-5 鳥飼B
    第3試合  13:30〜15:00  高取@   3-1 鳥飼B    
令和2年9月22日(祝) 脇山中央公園 第1試合 10:30〜12:00 城少@ 6-0 西福B 西福
第2試合 12:00〜13:30 AGS@  10-3 西福B  試合順番変更
    第3試合 13:30〜15:00  AGS@    0-1 城少B    
令和2年9月26日(土) 高取市民グラウンド 第1試合 14:00〜15:30 長尾@ マリナーズB 高取
第2試合 15:30〜17:00 高取@  西福B 
令和2年9月26日(土) 刻の森公園 第1試合 10:30〜12:00 鳥飼@ 堤B 西花畑
第2試合 12:00〜13:30 西花畑@ 姪北B
第1試合 10:30〜12:00
第2試合 12:00〜13:30
第3試合   13:30〜15:00 
第1試合  11:00〜12:30  
第2試合 12:30〜14:00
第3試合  14:00〜15:30 
第1試合  13:30〜15:00
第2試合  15:00〜16:30 
第1試合  10:30〜12:00 
第2試合  12:00〜13:30  
    第3試合    13:30〜15:00  
令和元年7月15日(祝) 脇山中央公園  第1試合 12:00〜13:30
第2試合  13:30〜15:00 
    第3試合   15:00〜16:30  
令和元年7月15日(祝) 堤小学校 第1試合 10:30〜12:00
第1試合  10:30〜12:00  
令和元年7月20日(土) 刻の森公園 第1試合  10:30〜12:00  
第2試合  12:00〜13:30 
第3試合  13:30〜15:00 
令和元年7月21日(日) 高取市民グラウンド 第1試合  13:00〜14:30  
第2試合  14:30〜16:00 
令和元年7月21日(日)  城原小学校  第1試合  13:30〜15:00 
    第2試合  15:00〜16:30  
令和元年7月28日(日) 刻の森公園 第1試合  10:30〜12:00 
第2試合  12:00〜13:30  
令和元年9月1日(日) 高取市民グラウンド 第1試合  10:30〜12:00  
第2試合  12:00〜13:30  
第3試合  13:30〜15:00  
第4試合  15:00〜16:30 
令和元年9月7日(土) 高取市民グラウンド 第1試合   14:00〜15:30  
第2試合  15:30〜17:00 
令和元年9月8日(日) 刻の森公園 第1試合  14:00〜15:30 
第2試合  15:30〜17:00 
令和元年9月14日(土) 刻の森公園 第1試合  14:00〜15:30  
第2試合  15:30〜17:00  
令和元年9月16日(祝) 南当仁小学校 第1試合 10:30〜12:00  
第2試合  12:00〜13:30 
第3試合  13:30〜15:00 
令和元年9月16日(祝)  脇山中央公園  第1試合   10:30〜12:00   
  第2試合  12:00〜13:30 
第3試合  13:30〜15:00 
令和元年9月16日(祝) 刻の森公園 第1試合  10:30〜12:00 
第2試合  12:00〜13:30 
    第3試合   13:30〜15:00 
令和元年9月21日(土) 刻の森公園 第1試合  14:30〜16:00  
第2試合  16:00〜17:30  
令和元年9月23日(祝) 早良小学校 第1試合 10:30〜12:00 
第2試合 12:00〜13:30 
第3試合  13:30〜15:00 
令和元年10月5日(土) 脇山中央公園  第1試合 12:00〜13:30 
第2試合 13:30〜15:00 
第3試合  15:00〜16:30 
令和元年10月5日(土) 刻の森公園 第1試合 13:30〜15:00 
第2試合 15:00〜16:30
令和元年10月5日(土) 高取市民グラウンド 第1試合 13:30〜15:00 
第2試合 15:00〜16:30 
令和元年10月6日(日) 脇山中央公園  第1試合  10:30〜12:00 
第2試合  12:00〜13:30 
第3試合  13:30〜15:00  
    第4試合   15:00〜16:30
令和元年10月12日(土) 南当仁小学校 第1試合 15:00〜16:30 
令和元年10月13日(日) 南当仁小学校 第1試合  15:00〜16:30 
令和元年10月14日(祝)  内浜小学校  第1試合   13:30〜15:00   
第2試合  15:00〜16:30  
令和元年10月14日(祝) 刻の森公園 第1試合 13:30〜15:00
第2試合 15:00〜16:30  
令和元年10月19日(土) 南当仁小学校 第1試合 15:00〜16:30 
令和元年10月19日(土) 刻の森公園 第1試合 10:30〜12:00 
第2試合  12:00〜13:30 
第3試合  13:30〜15:00 
令和元年10月20日(日) 刻の森公園 第1試合 13:30〜15:00 
第2試合  15:00〜16:30 
令和元年10月22日(祝) 脇山中央公園 第1試合  10:30〜12:00  
第2試合  12:00〜13:30  
第3試合  13:30〜15:00
令和元年10月22日(祝) 壱岐小学校 第1試合  10:30〜12:00 
第2試合  12:00〜13:30   
第3試合 13:30〜15:00 
令和元年10月22日(祝) 南当仁小学校 第1試合  9:00〜10:30  
第2試合  10:30〜12:00 
第3試合  12:00~13:30 
令和元年10月26日(土) 刻の森公園 第1試合  10:30〜12:00  
第2試合 12:00〜13:30  
第3試合  13:30~15:00  
令和元年10月27日(日) 脇山中央公園 第1試合  10:30〜12:00  
第2試合  12:00〜13:30 
令和元年11月2日(土) 高取市民グラウンド 第1試合  13:30〜15:00  
第2試合  15:00〜16:30 
令和元年11月3日(日) 早良小学校 第1試合 10:30〜12:00 
第2試合  12:00〜13:30 
    第3試合   13:30〜15:00  
令和元年11月3日(日) 刻の森公園 第1試合 10:30〜12:00  
第2試合  12:00〜13:30 
令和元年11月4日(月) 堤小学校 第1試合   10:00〜11:30  
第2試合  11:30〜13:00  
第3試合  13:00〜14:30  
令和元年11月4日(月) 高取市民グラウンド 第1試合  10:30〜12:00 
第2試合  12:00〜13:30
第3試合  13:30〜15:00  
令和元年11月9日(土) 刻の森公園 第1試合  15:00〜16:30  
令和元年11月10日(日) 高取市民グラウンド 第1試合  10:30〜12:00 
第2試合  12:00〜13:30  
第3試合  13:30〜15:00
令和元年11月10日(日) 南当仁小学校 第1試合  15:00〜16:30 
令和元年11月16日(土) 高取市民グラウンド 第1試合  13:30〜15:00  
第2試合  15:00〜16:30
令和元年11月17日(日) 城の原小学校   第1試合   10:30〜12:00  
  第2試合   12:00〜13:30  
令和元年11月17日(日) 高取市民グラウンド 第1試合 10:30〜12:00 
第2試合 12:00〜13:30 
第3試合   13:30〜15:00  
令和元年11月23日(土) 高取市民グラウンド 第1試合  13:30〜15:00 
  第2試合  15:00〜16:30 
令和元年11月24日(日) 壱岐小学校 第1試合  10:30〜12:00  
第2試合  12:00〜13:30  
第3試合  13:30〜15:00 
令和元年11月30日(土) 脇山中央公園 第1試合  10:30〜12:00 
第2試合 12:00〜13:30 
第3試合  12:00〜13:30 
令和元年12月7日(土) 脇山中央公園 第1試合 10:30〜12:00
第2試合 12:00〜13:30 
第3試合 14:00〜15:30 
令和元年12月8日(日) 刻の森公園 第1試合 13:00〜14:30 
令和元年12月14日(土) 大井中央公園 第1試合 12:30〜14:00
     

                                                   印刷に不具合がある場合は用紙設定を横にしてみてください。
   

福岡市少年軟式野球連盟

第37回福岡市少年軟式野球連盟リーグ戦予定